美品 【5個セット】 便利雑貨 USB延長ロングケーブル SCB-EX01X5 ブラック 1.8m+マイクロUSBケーブル10cm-その他



10cmのUSB microBコネクタ付ケ-ブルが付属

最大1.8mのコードリールタイプ延長ケーブル
コンパクトで持ち運びに便利なコードリールタイプのUSB延長ロングケーブルです。USB機器を最大1.8m延長することができます。手持ちのUSBケーブルやUSB機器を組み合わせて、最適な長さで使えます。

他のケーブルと組み合わせて多彩に使える
お手持ちのUSBケーブルを延長させ、離れた場所との接続が必要な場合など、便利にお使いいただけます。

スマホやタブレットですぐに使えるショートケーブル付属
USB microBコネクタを搭載した、10cmのショートケーブルが付属。スマートフォンやタブレット端末の充電にすぐに使うことができます。手元での接続時には付属のショートケーブルを使用し、離れた場所との接続には延長ケーブルを使用するなど、使い分けが可能。

最適な長さで使用できる9段階調整タイプ
コードリール部は、ケーブルの長さが細かく調整可能。接続状況に合わせて最適な長さに設定できるので、取り回しも快適です。

充電・通信両対応
USB-ACアダプタやパソコンからの充電をはじめ、パソコンとのデータ通信にも使用可能。PCで通信しながらの充電はもちろん、別売りのUSB-ACアダプタに接続しコンセントからの充電も行えます。

主な接続例
・USBキーボードの延長
・電源から離れたスマートフォンの充電
・iPhone/iPadのLightningケーブルの延長

【1個あたり】
●規格:USB2.0準拠
●長さ:
コードリール部:最大1.8m
ショートケーブル部:約10cm
●コネクタ形状:コードリール部:USB A(オス)-USB A(メス)

[広告文責]有限会社ワイズギフト
【TEL】050-3736-2504



デル Y499D カラー Ink, ハイ Yield 「汎用品」(海外取寄せ品)

美品 【5個セット】 便利雑貨 USB延長ロングケーブル SCB-EX01X5 ブラック 1.8m+マイクロUSBケーブル10cm-その他

Compatible Projector ランプ for OPTOMA BL-FP200F 「汎用品」(海外取寄せ品)

美品 【5個セット】 便利雑貨 USB延長ロングケーブル SCB-EX01X5 ブラック 1.8m+マイクロUSBケーブル10cm-その他

GE 98067 ミニ Cam プロ 「汎用品」(海外取寄せ品)

美品 【5個セット】 便利雑貨 USB延長ロングケーブル SCB-EX01X5 ブラック 1.8m+マイクロUSBケーブル10cm-その他

ジェネリック Generic Remanufactured Toner Cartridge リプレイスメント for HP CB543A (Magenta) 「汎用品」(海外取寄せ品)

美品 【5個セット】 便利雑貨 USB延長ロングケーブル SCB-EX01X5 ブラック 1.8m+マイクロUSBケーブル10cm-その他

ProBook 5310m 14.8V 41Wh HP ノートパソコン 交換バッテリー
CableRack 35m LC/SC 10GB Duplex 50/125 Multimode OM3 ファイバー パッチ ケーブル ブラック (海外取寄せ品) AZ サプライ c Compatible リプレイスメント Toner Cartridge ブラック for use in Canon NPG-56 (4791B003AA), imageRUNNER Advance 4045, 4051, 4245, 4251, ページ Yield: 34200 (海外取寄せ品) Speedy Inks - 2 パック Compatible リプレイスメント for HP 80X CF280X HY ブラック Laser Toner Cartridge for use in LaserJet プロ 400 M401dn, M401dne, M401dw, M401n, M425dn (海外取寄せ品)